Настоятель

             

 

 

Протоиерей Николай Николаевич Павлов,

родился 27 марта 1987 года в с. Баштановка, Татарбунарского района, Одесской области.

В 2008 году окончил Одесскую Духовную Семинарию. Во время обучения в ОДС награжден архиерейской грамотой.

21 октября 2007 года, за воскресным богослужением, рукоположен Высокопреосвященнейшим митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом в сан диакона.

20 апреля 2008 года, на праздник Входа Господня в Иерусалим, рукоположен в сан пресвитера.

8 июня 2008 года награжден камилавкой.

17 декабря 2011 года награжден наперстным крестом.

27 ноября 2014 года возведен в сан протоиерея.

3 июня 2016 года награжден правом ношения палицы.

18 декабря 2016 года награжден правом ношения креста с украшениями.

Указом митрополита Одесского и Измаильского Агафангела от 12 июня 2008 года,  назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Измаил.

День тезоименитсва — 22 мая, перенесение мощей святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

 

Комментирование запрещено